МУЙСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Десятая очередная сессия Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

РЕШЕНИЕ №123

О внесении изменений в районную подпрограмму

«Обеспечение жильем молодых семей  Муйского

района на 2003-2010 г.г.»

Решает:

Пункт 4.3.1. Районной подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей Муйского района на 2003-2010 г.г.» изложить в следующей редакции:

«1. Долевой размер взноса молодой семьи на строительство (приобретение) квартиры или индивидуального жилого дома устанавливается в размере: 60% для семей, имеющих одного и более детей, а также неполных семей, состоящих из одного родителя и одного и более детей, от стоимости приобретаемого, строящегося жилого объекта, 65% для семей, не имеющих детей, от стоимости приобретаемого, строящегося жилого объекта.

2. Средства Федерального бюджета, направляемые в бюджеты субъектов  Российской Федерации на софинансирование мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», рассчитываются по формуле:

ДСФ=(40-15 х КБО),

где:

ДСФ – доля средств федерального бюджета;

КБО – показатель уровня бюджетной обеспеченности соответствующего субъекта Российской Федерации после распределения средств из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации.

В случае, если показатель уровня бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации больше 2, для такого субъекта Российской Федерации доля средств федерального бюджета, направляемых на софинансирование мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», принимается в размере 10%.

Средства республиканского бюджета и бюджета муниципального образования «Муйский район», направляемые на софинансирование мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», с учетом указанных уровней бюджетной обеспеченности Республики Бурятия должны составлять соответственно:

не менее (15 х КБО – 5), а в случае, если КБО больше 2, то не менее 25% - для молодых семей, не имеющих детей;

не менее (15 х КБО), а в случае, если КБО больше 2, то не менее 30% - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей».

Глава  муниципального образования «Муйский район» -

Председатель Совета депутатов                                            Л.А.Анашкина