МУЙСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Десятая очередная сессия Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо                                                                                                                                                                                  02  июня  2009 г.

РЕШEНИЕ  №116

«О внесении изменений

в решение Совета депутатов МО «Муйский

район» от 27.08.2007 г.  № 54

В соответствии с постановлениями Правительства Республики Бурятия «О внесении изменений в постановление Правительства РБ от 26 декабря 2007 года № 438 «О введении новых систем оплаты труда работников республиканских государственных учреждений» от 29 января 2009г.  №31  и  «Об утверждении перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в республиканских государственных учреждениях» от 07.08.2008г. №387, в целях упорядочения заработной платы работников хозгруппы,  сессия Совета депутатов муниципального образования «Муйский  район»,

Р Е Ш А Е Т:

1. Раздел 6. «Оплата труда младшего обслуживающего персонала и водителей» изложить в следующей редакции :

6.1. Оплата труда младшего обслуживающего персонала и водителей производится  по 2 профессиональным квалификационным группам.

6.2.  Базовые оклады установлены в следующих размерах:

Квалификационный уровень

Профессиональная квалификационная группа

Базовый оклад, (руб.)

Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня»

1.

1 квалификационный уровень

Профессии рабочих, по которым предусмотрено присвоение 1, 2, 3 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно – квалификационным  справочником работ и профессий рабочих

1930 руб.

Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»

2.

1 квалификационный уровень

Профессии рабочих, по которым предусмотрено присвоение 4 и 5 квалификационных разрядов в соответствии с Единым тарифно – квалификационным  справочником работ и профессий рабочих

2900 руб.

6.3. К базовому окладу устанавливаются:

6.3.1. Выплаты компенсационного характера

К выплатам компенсационного характера относятся выплаты с применением коэффициента за условия труда (Кус), коэффициента режима работы (Кр), коэффициента за работу в местностях с особыми климатическими условиями (Кос).

• Коэффициент за условия труда  (Кус) устанавливается за работу в тяжелых, вредных условиях труда уборщикам служебных помещений за работу с хлорсодержащими веществами (уборка туалета) в размере - 0,12;

• Коэффициент режима работы (Кр) устанавливается сторожам :

-          за работу в ночное время в размере – 0,25 (ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов утра);

-          за работу в выходные и праздничные дни в размере – 2,0 (в соответствии со ст.153 ТК РФ);

водителям:

-          за ненормированный рабочий день – 0,25;

-          подготовительно заключительное время  – 0,05;

-          за совмещение профессий (за слесаря) – 0,5 (техническое обслуживание и ремонт автомобилей).

• Коэффициент за работу в местностях с особыми климатическими условиями (Кос) устанавливается работникам за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера.

-          районный коэффициент – 0,7;

-          процентная надбавка за стаж – 0,5 (максимальная).

6.3.2. Для повышения мотивации качественного труда работников и их поощрения за результаты работы устанавливаются выплаты стимулирующего характера, с применением коэффициентов стимулирующего характера к базовому должностному окладу :

• Коэффициент сложности (Ксл) - применяется в зависимости от интенсивности и трудоемкости работы. Устанавливается рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту здания в размере  - 0,35.

• Коэффициент дополнительных услуг (Кду) - учитывает выполнение дополнительных, сверх нормы, услуг и работ. Устанавливается водителям:

-          за уборку салона в размере – 0,09;

• Коэффициент за классность (Ккл) устанавливается водителям :

-   первого класса в размере 0,25;

-   второго класса в размере 0,10.

• Коэффициент ежемесячной премии (П) устанавливается в размере от 0 до 0,25. Премия выплачивается работникам в соответствии с Положением о премировании.

6.4. Время простоя автомобиля, по причинам не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей базового должностного оклада.

6.5. Оплата времени ремонта автомобиля производится в размере базового должностного оклада без учета коэффициентов за ненормированный рабочий день, подготовительно-заключительного времени, за уборку салона и премии.

"Муйский район"  - председатель

Совета депутатов                                                                                            Л.А.Анашкина