shapka 101

РЕШЕНИЕ № 730

Об утверждении  Порядка  возмещения расходов из бюджета МО «Муйский район» депутатам Совета депутатов МО «Муйский район»

В  соответствии со статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", статьей  6   закона Республики Бурятия от 08.05.2009 №798 –IV « О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа  муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления,  выборного должностного лица местного самоуправления», Уставом МО «Муйский район»  Республики Бурятия ,Совет депутатов МО «Муйский район» решил:

1.Утвердить  Порядок возмещения расходов из бюджета МО «Муйский район»  депутатам  Совета  депутатов МО «Муйский район».(Приложение).

2.Опубликовать данное решение в газете «Муйская новь».

Глава муниципального образования                              А.И.Киргизов

к решению Совета депутатов

МО «Муйский район»

от  31 мая 2016 г №730

Порядок

1. Общие положения

Настоящее Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата разработано в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"", статьей  6   закона Республики Бурятия от 08.05.2009 №798 –IV « О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа  муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления», Уставом МО «Муйский район»  Республики Бурятия, и в  целях возмещения  расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий, для наиболее полного и эффективного выполнения депутатами своих обязанностей.

Возмещение расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата, производится за счет средств бюджета МО «Муйский район», предусмотренных решением Совета депутатов  МО «Муйский район» о бюджете  МО «Муйский район» на очередной финансовый год на содержание органов местного самоуправления в пределах сметы расходов Совета депутатов МО «Муйский район».

Возмещению подлежат расходы, связанные с депутатской деятельностью, в течение срока действия полномочий депутата.

2. Возмещение расходов

Депутату Совета депутатов  МО «Муйский район» за счет средств местного бюджета возмещаются следующие расходы, связанные с осуществлением полномочий депутата Совета депутатов МО «Муйский район» :

1) на проезд на всех видах пассажирского (за исключением такси) транспорта на территории муниципального образования Муйский район;

2) транспортные расходы на междугородные поездки, при условии командирования его Советом депутатов МО «Муйский район»;

3) расходы по проживанию, бронированию и найму жилого помещения, суточные расходы, связанные с осуществлением полномочий депутата при условии его командирования Советом депутатов МО «Муйский район»;

4) Фактические расходы на приобретение горюче-смазочных материалов в случае поездки депутата на личном транспорте для  участия в работе представительного органа;

5) компенсация потери заработной платы по основному месту работы за участие в работе представительного органа, комиссии в соответствии с порядком их работы, а так же за участие в мероприятиях, присутствие депутата на которых является обязательным. Компенсация потерь заработной платы рассчитывается при предоставлении депутатом справки о заработной плате  с места работы за последние полгода и копии трудовой книжки.

3.Основания и сроки  для выплаты компенсации

Выплата компенсации расходов депутатам производится на основании настоящего Положения, Распоряжения председателя Совета депутатов МО «Муйский район» и заявления депутата на имя Председателя Совета депутатов МО «Муйский район» с обязательным предоставлением документов, подтверждающих произведенные расходы.

Расходы возмещаются депутату ежемесячно бухгалтерией администрации района, согласно представленным документам, путем перечисления  денежных средств на лицевой счет депутата.