РЕШЕНИЕ № 760

О назначении публичных слушаний

«О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2017 год »

В соответствии со статьей 28 Федерального закона №131 – ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия, Бюджетным Кодексом РФ, Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

1.Создать рабочую группу по подготовке проекта Решения «О бюджете муниципального образования «Муйский район» на 2017год» в составе:

- Е.К. Ткаченко – заместитель руководителя администрации по экономическому развитию

- В.А.Миронов – председатель контрольно – счетной палаты МО «Муйский район»,

- Е.В.Кулешова– депутат МО «Муйский район», председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономике,

- Г.П. Вериго - депутат МО «Муйский район»,

- М.Р.Горбунова – зам.председателя Совета депутатов МО «Муйский район»

2.Провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О бюджете МО «Муйский район» на 2016 год» 13 декабря 2016 в 17.00. по адресу п.Таксимо, ул.Советская 10 а,каб.№25.

3.Утвердить порядок учета участия граждан, трудовых коллективов и общественных организаций в обсуждении проекта Решения «О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2017» согласно приложению.

4.Предложения и замечания по проекту муниципального правового акта принимаются по адресу: п.Таксимо, ул.Советская,д.10 «а» ,каб.12., п.Северомуйск ул.Юбтлейная ,д.20., п.Усть-Муя ,ул.Школьная ,д.3.

Глава района           А.И.Киргизов

к решению Совета депутатов МО «Муйский район» от 29 ноября 2016 г.

Порядок учета

Предложений по проекту решения

«О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район»

на 2017 год и участия граждан в его обсуждении

1.Граждане, проживающие на территории муниципального образования «Муйский район» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие в обсуждении проекта решения «О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2017 год (далее – проект решения) путем внесения предложений по проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов МО «Муйский район» по адресу: п.Таксимо,ул.Советская ,10а, каб.№12, п.Северомуйск ул.Юбилейная д.20, п.Усть-Муя ,ул.Школьная ,д.3.

2.Предложения принимаются в течении 15 дней со дня опубликования проекта решения.

3.Предложения по проекту решения вносятся в письменном виде. В предложении должны быть указаны фамилия, имя , отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4.Предложения должны соответствовать Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, не допускать противоречия либо несогласованности с положениями Бюджетного кодекса РФ, Устава МО «Муйский район» и Положения о бюджетном процессе в МО «Муйский район», обеспечивать однозначное толкование положений проекта решения и бюджетного кодекса РФ, а также Положения о бюджетном процессе в МО «Муйский район».

5.Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

6.Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения.

Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема могут быть включены в итоговый документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.