Муйский район Республики Бурятия

­­­­­двенадцатая  сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо                                                                                                                                                                          «17» сентября 2009г.

РЕШЕНИЕ №137

О проекте решения «О внесении изменений и

дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район»

В соответствии с пунктом 1 части 10  статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003г. №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.05.2009г. №90-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях приведения Устава муниципального образования «Муйский район» в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов МО «Муйский район»

РЕШАЕТ:

1. Принять представленный проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» согласно приложению №1 за основу.

2. Опубликовать данный проект в газете «Муйская новь».

3. Создать рабочую группу по подготовке проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» в составе: депутатов А.Н.Лукьяновой, В.В.Третьяковой,  Т.В.Лейтнер, зам. председателя Совета депутатов М.Р.Горбуновой, юриста Совета депутатов М.В.Козлова.

4. В соответствии со ст.28 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» провести публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» 23 октября 2009 года  в 16.00 в  ТСОШ №3.

5. Утвердить порядок участия граждан, трудовых коллективов и общественных организаций в обсуждении проекта решения  «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» согласно приложению №2.

6. Утвердить порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» согласно приложению №3.

7. Предложения и замечания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» принимаются по адресу: п.Таксимо, ул. Советская, д.10 а, каб.№12.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на зам.председателя Совета депутатов М.Р.Горбунову.

Глава муниципального образования «Муйский район» -

Председатель Совета депутатов                                                               Л.А.Анашкина

приложение №2, 3