Муйский район Республики Бурятия

пятьдесят первая   очередная сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

________________________________________________________________

п. Таксимо                                                                                                                  22 ноября 2012г

РЕШЕНИЕ № 418

О  назначении публичных слушаний

«О  проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2013 год»

Во исполнение ст.28 Федерального закона №131 – ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устава муниципального образования «Муйский район», Бюджетного кодекса РФ, Совет депутатов  муниципального образования «Муйский район» решил:

1.Создать рабочую группу по подготовке  проекта  Решения «О бюджете муниципального образования  «Муйский район» на 2013 год в составе:

- Е.К. Ткаченко – заместитель руководителя администрации по экономическому развитию

-В.А.Миронов – руководитель контрольного органа – председатель ревизионной  комиссии МО «Муйский район»,

- Г.В.Матюк – начальник финансово – бюджетного отдела администрации МО «Муйский район».

- Г.Ю.Козлов – депутат МО «Муйский район», председатель  постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономике  и местному хозяйству,

-  Д.В.Мунконов – депутат МО «Муйский район»,

-  О.С.Смольникова - депутат МО «Муйский район»,

-  М.Р.Горбунова – зам.председателя Совета депутатов МО «Муйский район»

2.Провести публичные слушания по проекту муниципального правового акта  «О бюджете МО «Муйский район»  на 2013год»    13декабря 2012 года в 17.00. по адресу п.Таксимо, ул.Советская 10 а,каб.№25.

3.Утвердить порядок учета  участия граждан, трудовых коллективов и общественных организаций в обсуждении проекта Решения «О бюджете муниципального образования «Муйский район» на 2013 год» согласно    приложению.

4.Предложения и замечания по проекту  муниципального правового акта принимаются по адресу: п.Таксимо,  ул.Советская ,д.10 «а» ,каб.12., п.Северомуйск ул.Ленина д.6а., п.Усть-Муя ,ул.Школьная ,д.3.

Глава муниципального образования

«Муйский район»                                                                                          Б.П.Дондупов

Приложение к решению Совета депутатов МО «Муйский район»  от 22 ноября 2012г. №418

Порядок учета Предложений по проекту решения «О проекте бюджета муниципального образования «Муйский район» на 2013 год и участия граждан в его обсуждении

1.Граждане, проживающие на территории муниципального образования «Муйский район» и обладающие избирательным правом, вправе принять участие  в обсуждении проекта решения «О проекте бюджета  муниципального образования «Муйский район» на 2013 год (  далее – проект решения) путем внесения предложений по проекту решения. Предложения принимаются и регистрируются Советом депутатов МО «Муйский район» по адресу: п.Таксимо .ул.Советская ,10а, каб.№12, п.Северомуйск ул.Ленина д.6а.,п.Усть-Муя ,ул.Школьная ,д.3.

2.Предложения принимаются в течении 15 дней со дня опубликования проекта решения.

3.Предложения  по проекту решения вносятся в письменном виде. В предложении должны быть указаны фамилия, имя , отчество, место жительства и личная подпись гражданина (граждан).

4.Предложения должны соответствовать Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, не допускать  противоречия либо несогласованности с положениями  Бюджетного кодекса РФ, Устава МО «Муйский район» и Положения о бюджетном процессе в МО «Муйский район», обеспечивать  однозначное толкование положений проекта решения и бюджетного кодекса РФ, а также Положения о бюджетном процессе  в МО «Муйский район».

5.Регистрация участников заканчивается за 10 минут до установленного времени начала публичных слушаний.

6.Участники публичных слушаний имеют право вносить устные предложения.

Устные предложения, а также письменные предложения, поступившие после установленного срока их приема могут быть включены в итоговый  документ публичных слушаний по решению комиссии по проведению публичных слушаний.