Муйский район Республики Бурятия

Шестьдесят восьмая  очередная сессия  Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо                                                                29 января 2014 г

РЕШЕНИЕ № 522

О проекте решения

о  внесении  изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «Муйский район»

На основании пункта 1 части 10 статьи 35 и статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава МО «Муйский район» Республики Бурятия в соответствие с законодательством Совет депутатов МО «Муйский район» решил:

1. Принять за основу проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» (приложение);

2. Опубликовать проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

3. В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» провести публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования МО «Муйский район» 20 февраля 2014 года в 17.00 по адресу: Таксимо, ул. Советская, 10-а, кабинет № 25.

4. Предложения и замечания по проекту решения принимаются в письменном виде до 20 февраля 2014 года по адресу: п.Таксимо, ул.Советская, д.10-а, кабинет № 12, тел. 55-3-72;  п. Северомуйск, ул. Ленина, д. 6-а, каб. № 5;  п. Усть-Муя, ул. Школьная, д.3.

Предложения граждан по проекту решения должны содержать наименование, номер статьи, часть статьи, пункт, абзац, в которые вносятся изменения или дополнения, четкую формулировку содержания этих изменений и дополнений. Предложения, замечания, поправки к проекту решения, поданные в письменной форме, приобщаются к проекту решения и учитываются Советом депутатов при принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

5. Включить в состав комиссии по проведению публичных слушаний: М.Р.Горбунову – заместителя председателя Совета депутатов МО «Муйский район», А.Н.Лукьянову - депутата Совета депутатов МО «Муйский район», Е.В.Афанасьеву – юриста администрации МО «Муйский район», М.В.Козлова – юриста Совета депутатов МО «Муйский район».

6. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов МО «Муйский район»  М.Р.Горбунову.

Глава муниципального образования

«Муйский район»                                                                                                Б.П.Дондупов

к решению  от  29 января 2014 г № 522

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Муйский район»

Республики Бурятия

Внести в Устав МО «Муйский район» РБ следующие изменения и дополнения.

1. Дополнить часть 1 статьи 5 пунктом 6.2 следующего содержания:

«6.2) разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального района, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов»;

2. Дополнить часть 2 статьи 59.1 пунктом 5 следующего содержания:

«5) допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов».