Муйский район Республики Бурятия

Восемьдесят четвертая очередная сессия Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо 13 апреля 2015 г.

РЕШЕНИЕ № 613

Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности

В соответствии со статьей 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

1. Утвердить Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Муйский район» (Приложение).

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 марта 2015 года.

Глава муниципального образования Б.П.Дондупов

решением Совета депутатов

«Муйский район»

от 13 апреля 2015 №613

ПРАВИЛА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Муйский район» (далее - земельные участки).

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,3 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящими Правилами.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящими Правилами.

5. В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящими Правилами.