Муйский район Республики Бурятия

88 очередная сессия Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

_________________________________________

п. Таксимо        2 сентября 2015

РЕШЕНИЕ № 644

Об ограничении реализации гражданам парфюмерно-косметической продукции с высоким содержанием спирта, употребляемой в качестве алкогольной продукции

Заслушав и обсудив информацию главного специалиста по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей администрации МО «Муйский район» Михайлиной Тамары Николаевны по реализации гражданам на территории района парфюмерно-косметической продукции с высоким содержанием спирта, употребляемой в качестве алкогольной продукции, в целях противодействия распространения алкоголизации среди населения, Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

1. Написать письма президенту России В.В.Путину, в Народный Хурал Республики Бурятия с предложением о принятии нормативных актов по ограничению реализации гражданам парфюмерно-косметической продукции с высоким содержанием спирта, употребляемой в качестве алкогольной продукции.

2. Провести разъяснительную работу с предпринимателями района об ограничении данной продукции в розничной сети.

Глава муниципального образования                                                         Б.П. Дондупов