Муйский район Республики Бурятия

89 очередная сессия Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

_________________________________________________________

п. Таксимо 24 сентября 2015 г.

РЕШЕНИЕ № 648

О проекте решения

о внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования «Муйский район»

На основании статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения Устава МО «Муйский район» в соответствие с законодательством Совет депутатов решил:

1. Принять за основу проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Муйский район» (приложение);

2. Опубликовать проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

3. В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» провести публичные слушания по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования 15 октября 2015 года в 17.00.,по адресу п.Таксимо, ул.Советская, д.10-а, кабинет № 25.

4. Предложения и замечания по проекту решения принимаются в письменном виде до 15 октября 2015 года по адресу: п.Таксимо, ул.Советская, д.10-а, кабинет № 12, тел. 55-3-72, п. Северомуйск, ул. Ленина, д. 6-а, каб. № 5, п. Усть-Муя, ул. Школьная, д.3.

Предложения граждан по проекту решения должны содержать наименование, номер статьи, часть статьи, пункт, абзац, в которые вносятся изменения или дополнения, четкую формулировку содержания этих изменений и дополнений. Предложения, замечания, поправки к проекту решения, поданные в письменной форме, приобщаются к проекту решения и учитываются Советом депутатов при принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

5. Включить в состав комиссии по проведению публичных слушаний: М.Р.Горбунову – заместителя председателя Совета депутатов МО «Муйский район», В.И.Пинтаева - депутата Совета депутатов МО «Муйский район», И.А.Зенюкову – юриста администрации МО «Муйский район», М.В.Козлова – начальника юридического отдела МО «Муйский район».

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования за исключением пунктов приложения, для которых настоящим решением предусмотрен иной срок вступления в силу.

7. Подпункты «а», «д» пункта 1 приложения к решению вступают в силу с 01.01.2016.

8. Пункт 2 приложения к решению вступает в силу с 01.10.2015.

Глава района             Б.П.Дондупов