Муйский район  Республики Бурятия

­­­­­девятая  очередная сессия  Совета депутатов муниципального образования «Муйский район

п. Таксимо                                                                                                 15 апреля   2009 г.

РЕШЕНИЕ № 96

«Об утверждении Порядка формирования и ведения

реестра муниципального имущества, используемого в целях

поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

В целях реализации муниципальной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Совет депутатов муниципального образования "Муйский район"

РЕШИЛ:

Утвердить Порядок формирования и ведения реестра муниципального имущества, используемого в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (Приложение №1).

Глава Муниципального образования "Муйский район" –

Председатель Совета депутатов                                                                            Л.А. Анашкина

Приложение № 1.

к решению __ сессии

Совета депутатов муниципального

образования "Муйский район"

от 15.04. 2009 г. № 96

ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,

ИСПОЛЬЗУЕМОГО В ЦЕЛЯХ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

1.2. Реестр муниципального имущества, используемого в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, - перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для использования в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не подлежащего отчуждению в частную собственность (далее - реестр).

1.3. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования реестра, регламентирует процедуру исключения из реестра объектов муниципального имущества, внесения в него изменений и дополнений.

1.4. Формирование и ведение реестра осуществляется Управлением строительства, муниципального имущества и модернизации ЖКК Администрации муниципального образования "Муйский район" (далее – Управление).

2. Функции Управления по формированию и ведению реестра

Управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции по формированию и ведению реестра:

- организует обработку полученных сведений о субъектах малого предпринимательства, а при необходимости - проверку их достоверности;

- осуществляет внесение сведений в реестр, включая изменения в сведениях, и исключение сведений о субъектах малого предпринимательства;

- обеспечивает хранение информации, связанной с ведением реестра;

- обеспечивает открытость сведений реестра.

3. Порядок формирования и ведения реестра

3.1. В реестр включается имущество, переданное во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

3.2. Реестр ведется в электронной форме.

3.3. В отношении каждого объекта муниципального имущества, включенного в реестр, создается отдельная запись, и присваивается регистрационный номер.

3.4. Запись о каждом объекте, включенном в реестр, должна содержать следующие сведения:

1) полное и сокращенное (если имеется) наименование субъекта, которому передано имущество;

2) юридический адрес постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, место жительства индивидуального предпринимателя;

3) государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя;

4) наименование объекта муниципального имущества;

5) адрес, площадь муниципального имущества, тип помещения (в отношении объектов недвижимого имущества);

6) регистрационный номер, год выпуска муниципального имущества (в отношении объектов движимого имущества);

7) вид права, на основании которого предоставлено имущество;

8) данные распорядительного акта, договора (дата, номер), на основании которых предоставлено имущество;

9) дата начала срока владения, пользования;

10) дата окончания срока владения, пользования.

3.5. Реестр, а также изменения и дополнения в него в части изменения записи реестра утверждаются решением Руководителя администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия.

3.6. Изменения и дополнения сведений в записи об объекте, указанных в п. 2.3 постановления, не подлежат утверждению и вносятся в реестр в текущем порядке в течение 20 дней с момента получения уведомления заявителя об изменении данных либо с момента возникших изменений, касающихся права владения, пользования, характеристик объекта муниципального имущества.

3.7. Сведения, содержащиеся в реестре, носят открытый характер. Реестр, изменения и дополнения в него, подлежащие утверждению, опубликовываются в средствах массовой информации в течение 30 дней со дня утверждения.

3.9. По запросу заявителей Управлением предоставляются выписки из реестра в течение 20 дней с момента обращения.

3.10. Муниципальное имущество, включенное в реестр, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого или среднего предпринимательства, арендующих это имущество.