emblema 2 thumb other100 100

Республики Бурятия

90 очередная сессия

Совета депутатов

муниципального образования «Муйский район»

п. Таксимо « 20 »                                                                                                                                                              октября 2015

ШИИДХЭБЭРИ № 655                                                                                                                                                             РЕШЕНИЕ № 655

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Муйский район»

В связи с принятием Федерального закона от 30.09.2015 № 273-ФЗ «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу статьи 3 федерального закона « О приостановлении действия отдельных законодательных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации» Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

Статья 1.

Внести в Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Муйский район» (решение Совета депутатов от 23.12.2010 г. № 233, от 25.04.2011 г. № 264, от 29.03.2012 г. № 364, от 16.07.2013 г. № 479 от 20.11.2013г. № 498) следующие изменения:

1. В статье 13:

1) Приостановить до 01.01.2017 года действие пункта 4 в части формирования бюджета муниципального образования на три года

Дополнить пункт абзацем следующего содержания:

Проект бюджета муниципального образования на 2016 год составляется и утверждается сроком на один год;

2) дополнить статью 13 пунктами 6,7,8,9 следующего содержания:

«7)Порядок разработки и утверждения, период действия, а также требования к составу и содержанию бюджетного прогноза муниципального образования на долгосрочный период устанавливается местной администрацией с соблюдением требований Бюджетного Кодекса».

«8) Проект бюджетного прогноза (проект изменений бюджетного прогноза) муниципального образования на долгосрочный период (за исключением показателей финансового обеспечения государственных (муниципальных) программ) представляется в законодательный (представительный) орган одновременно с проектом закона (решения) о бюджете».

«9) Бюджетный прогноз (изменения бюджетного прогноза) муниципального образования на долгосрочный период утверждается местной администрацией в срок, не превышающий двух месяцев со дня официального опубликования закона (решения) о соответствующем бюджете».

4. В статью 14 внести следующие изменения:

Подпункт 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«2) основных направлений бюджетной политики и налоговой политики муниципального образования «Муйский район» на очередной финансовый год .

5. В статью 14.1 внести следующие изменения:

В пункте 2 слова «очередной финансовый год и плановый период» исключить.

6. В статью 15 внести следующие изменения:

Подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«1)основные направления бюджетной политики и налоговой политики муниципального образования «Муйский район» на очередной финансовый год и среднесрочную перспективу;

7. Установить, что в 2015 и 2016 годах при составлении, утверждении, исполнении бюджета муниципального образования на 2016 год и внесении в него изменений положения нормативно правовых актов муниципального образования, регулирующие бюджетные правоотношения в муниципальном образовании «Муйский район», в части планового периода не применяются.

8. Действие пункта 5 статьи 17 приостановить до 01.01.2017 года.

Статья 2.

1. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

2. Действия пунктов 6,7,8,9 статьи 13 применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета муниципального образования «Муйский район», начиная с бюджетов на 2017 год (на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов).

Глава района Б.П.Дондупов