ПОСТАНОВЛЕНИЕ №_______

«_____»__________2017г.

Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров и об утверждении Порядка размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального образования «Муйский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

В соответствии со статьями 144, 145, 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации, Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012года №2190-р, в целях упорядочения условий оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального образования «Муйский район»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей муниципальных учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров и средней заработной платы работников за счет бюджетных средств:

- в сфере образования в кратности до 1,7;

- в сфере культуры в кратности до 1,5.

2. Утвердить прилагаемый Порядок размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального образования «Муйский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Администрации муниципального образования «Муйский район» (Козлову А.И.), МКУ «Районное управление образования» (Зарубиной У.В.), осуществляющих функции и полномочия учредителя по заключению, изменению и прекращению в установленном порядке трудового договора с руководителями муниципальных учреждений, обеспечить реализацию статьи  349.5 Трудового кодекса Российской Федерации в соответствии с настоящим Порядком.

4. Отделу по организационной работе и контролю администрации муниципального образования «Муйский район» (Пионтковской Г.Б.) ознакомить с данным постановлением:

- Зарубину У.В. –начальника МКУ «Районное управление образования»;

- Сучкову Л.А. – директора МБОУ ДОД «Таксимовская детская школа искусств»;

- Аглееву Н.С. – и.о. директора МБОУ ДО «Северомуйская детская школа искусств».

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации по экономическому развитию Е.К.Ткаченко.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2017 года и подлежит опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации МО «Муйский район».

Руководитель администрации                                                         А.И.Козлов

Приложение к Постановлению администрации

МО «Муйский район»

от «__»________________2017 №_____

ПОРЯДОК

1. Порядок размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального образования «Муйский район» в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Порядок) разработан в целях упорядочения условий оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений и определяет процедуру размещения вышеуказанной информации в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Информация, предусмотренная пунктом 1 настоящего Порядка, размещается в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее сеть «Интернет») на официальном сайте органов местного самоуправления www.admmsk.ru.

3. По решению учредителя (администрации МО «Муйский район») данная информация может дополнительно размещаться в сети «Интернет» на официальных сайтах муниципальных учреждений.

4. Информация, предусмотренная пунктом 1 Порядка, рассчитывается за календарный год и размещается в сети "Интернет" не позднее первого квартала года, следующего за отчетным.

5. В составе информации, подлежащей размещению, указывается полное наименование учреждения или предприятия, занимаемая должность, размер среднемесячной заработной платы.

6. В составе размещаемой на официальных сайтах информации, предусмотренной пунктом 1 Порядка, запрещается указывать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, указанных в пункте 1 Порядка, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или сведениям конфиденциального характера.

7. Информация о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений размещается по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Муниципальные учреждения представляют информацию учредителям ежегодно до 10 марта.

9. Учредители размещают информацию до 20 марта года, следующего за отчетным годом.

Приложение к Порядку размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального образования «Муйский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

ИНФОРМАЦИЯ

______________________________________________________________,

(наименование муниципального учреждения)

за 20__ год

Среднемесячная заработная плата, руб.