118 proekt

О внесении изменений в Положение

«О контрольно – счетной палате

«Муйский район»

В целях приведения Положения «О контрольно – счетной палате муниципального образования «Муйский район» в соответствии с действующим законодательством, Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:

1. Внести в Положение «О контрольно – счетной палате муниципального образования «Муйский район» (решение Совета депутатов МО «Муйский район» от 11.10.2011 № 318, от 17.07.2014 № 561) следующие изменения:

1.1. В абзаце 1 статьи 6 слова «сроком на 5 лет» заменить словами «сроком на 6 лет».

1.2. Абзац 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:

«Вакантная должность председателя должна быть замещена в срок, не превышающий 2-х месяцев с момента прекращения полномочий лица, занимавшую данную должность ранее. Предложения о кандидатурах на должность председателя вносятся в Совет депутатов не позднее чем за месяц до истечения срока полномочий лица, замещающего в контрольно-счетной палате должность председателя контрольно-счетной палаты, а в случае досрочного прекращения полномочий – в течение месяца после досрочного прекращения полномочий.»

1.3. Абзац второй дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

«8.1) составлять протоколы об административных правонарушениях в порядке, предусмотренном законодательством об административных правонарушениях;».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава муниципального образования                                        А.И. Киргизов