За 1 квартал 2018г на территории Муйского района Республики Бурятия зарегистрировано 10 пожаров, за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 15 пожаров, отмечено уменьшение количества пожаров на 5 случаев. При пожаре погиб 1 человек (АППГ – 0 случаев), уничтожено 2 единицы техники (АППГ – 1 случай). Общая сумма ущерба от причиненных пожаров составила - 11800000руб. (АППГ- 20604000). Из 10 зарегистрированных пожаров наибольшее количество произошло в частном секторе – 8 пожаров, 2 пожара – частные базы. Основными причинами пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 4 пожара, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств – 3 пожара, неосторожное обращение с огнем -3 пожара.

Инструктор ПП 14-го Муйского ОГПС Л.Л. Шишкина