В связи с отсутствием связи по техническим причинам, не зависящим от налогового органа, ТОРМ в Муйском районе Межрайонной ИФНС России № 8 по Республике Бурятия временно (с 05.04.2018 г. по 20.04.2018 г.) не ведет прием налогоплательщиков.

Для решения вопросов, касающихся предоставления услуг оказываемых налоговым органом, необходимо обращаться в многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу:

п. Таксимо, ул. Железнодорожников, 16

Режим работы МФЦ по Муйскому району:

Понедельник - четверг: 08.30-17.30, без перерыва на обед;

Пятница: 08.30-16.30, без перерыва на обед;

Последняя среда месяца: 8.30-15.00;

Суббота, воскресенье: выходные дни.

Телефон: 8-(30132)-55-2-06, 8-(30132)-55-2-07

Телефоны для справок по вопросам, связанным с налогообложением:

1. Контакт-центр 8800-222-22-22 (звонок бесплатный);

2. ТОРМ в Северобайкальском районе 8 (30130)2-06-90, 8(30130)2-23-56, сотовый 89516203902

Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Бурятия приносит свои извинения за предоставленные неудобства и выражает надежду на дальнейшее благотворное сотрудничество.

МФЦ принимает следующие документы:

- заявления на получение ИНН физическим лицам

- декларации по налогу на доходы физических лиц по Форме 3-НДФЛ;

- заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика;

- информируют физических лиц и индивидуальных предпринимателей о наличии числящейся за ними задолженности и выдают квитанции на ее оплату;

- заявления на предоставление льготы по налогу от физических лиц;

- уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц;

- сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектом налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами;

- заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений об объектах, указанных в налоговом уведомлении;

- заявления о предоставлении акта сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

Оказывают государственные услуги:

1. По регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

2. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков о действующих налогах и сборах;

3. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;

4. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков;

5. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

6. Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов . пеней , штрафов , процентов;

7. Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре;

Рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте www.nalog.ru в Личном кабинете физического лица

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:

получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

контролировать состояние расчетов с бюджетом;

получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России*;

скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;

отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;

обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов: С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой* инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую* инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность.

С помощью квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выданУдостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России и может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте. При этом требуется использование специального программного обеспечения-криптопровайдера: CryptoPro CSP версии 3.6 и выше.

С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.)

Если вы зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, Вы можете зайти в личный кабинет физического лица через сайт nalog.ru с логином и паролем ЕПГУ.