Если в день голосования на выборах депутатов Народного Хурала Республики Бурятия шестого созыва 9 сентября 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) - месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться порядком голосования по месту нахождения.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 25 июля по 5 сентября 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 29 августа по 5 сентября 2018 года - в любую участковую избирательную комиссию. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России.

Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

После того как вы подали заявление, 9 сентября 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт и отрывной талон, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

ТИК МО «Муйский район» находится по адресу: Муйский район, пгт. Таксимо, ул. Советская, 10а, каб. 5 (здание администрации МО «Муйский район»). Режим работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00), в субботу и воскресенье, а также праздничные дни, с 10.00 до 15.00. Тел. 55-5-02.

о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного
зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

Избирательная комиссия Республики Бурятия в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктами 12,                                              13, 14, 21 Порядка

формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6 (в ред. от 01.11.2017) (далее - Порядок), сообщает о приеме территориальными избирательными комиссиями в Республике Бурятия предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Субъектами представления документов для дополнительного зачисления кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий выступают политические партии, иные общественные объединения, представительные органы муниципальных образований в Республике Бурятия, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Срок подачи документов - с 20 июля по 9 августа 2018 года.

Прием документов для каждой участковой избирательной комиссии осуществляется территориальной избирательной комиссией, расположенной по следующим адресам:  _________________________________________________________

№ п /п

комиссии

Адрес комиссии

Номера избирательных участков (включая номера избирательных участков в местах временного пребывания избирателей)

Номер телефона

ТИК МО «Муйский район»

Республика Бурятия, Муйский район, п. Таксимо, ул. Советская, д.10 А, каб. № 5 Администрация района

451,452, 453,454, 455,456, 457, 458, 459, 460, 461

(30132) 55-502

В резерв составов участковых комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов "ж", "з", "и", "к", "л") Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых комиссий в соответствии с Порядком.