Обязательное применение ККТ с 01.07.2019 года наступает для следующих категорий налогоплательщиков:

организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

индивидуальные предприниматели на ЕНВД И ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;

организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчет с физическими лицами;

индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Обращаем внимание – индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН, которые зарегистрируют онлайн-кассы до 01 июля 2019 года могут получить налоговый вычет (компенсировать часть затрат на установку кассы) в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр кассы.

Подробная информация применения ККТ размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Пресс служба Межрайонной ИФНС России №8   по Республике Бурятия