На заседании Совета при Главе Республики Бурятия по улучшению инвестиционного климата от 24 декабря 2018 года было принято решение о сопровождении Фондом регионального развития Республики Бурятия инвестиционных проектов стоимостью от З млн. руб.

Инвесторам Фонд оказывает такие информационно-консультационные услуги как: предоставление информации о мерах, порядке и условиях предоставления государственной поддержки проектов, реализуемых на территории Республики Бурятия, о возможности участия в региональных, федеральных программах развития, подбор инвестиционной площадки на территории Республики Бурятия.

Также Фонд занимается подготовкой документации проекта, оформлением прав заявителя на земельные участки, оформлением разрешительной документации, необходимой для реализации проекта, заявки на получение мер господдержки. Для ускорения административных процессов возможно представление интересов инвестора в органах исполнительной власти, оказание содействия в привлечении финансовых средств для реализации проектов.

Контактные данные ФРР РБ: адрес: г. Улан-Удэ, ул. Борсоева 19Б, оф. 510, 8 (3012) 21-11-49. Также возможно размещение заявки через Инвестиционный Портал Республики Бурятия:

www.invest-buryatia.ru, раздел Линия прямых обращений.