Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Бурятия напоминает о том, что 03.12.2018г. наступил срок уплаты имущественных налогов. За несвоевременную уплату налогов ежедневно начисляются пени. Всем должникам налоговой службой направлены требования об уплате задолженности. После наступления сроков уплаты указанных в требовании, к должникам будут применены меры взыскания в соответствии со ст.48 НК РФ, а именно арест службой судебных приставов средств на счетах в банках и имущества, запрет выезда за пределы РФ.

на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговые задолженности. Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи. При этом на портале оплата доступна  в «Личном кабинете» в разделе «Поиск счетов».

Проверка правильности налоговых начислений доступна в «Личном кабинете» ФНС войти в который можно с помощью учетной записи госуслуг.

В «Личном кабинете» также можно проверить наличие неоплаченных налоговых задолженностей, а затем оплатить их; настроить уведомления о задолженностях и проверить успешность зачисления проведенных платежей.

Дополнительно проверить задолженность возможно через Сбебанк Онлайн – во вкладке «платежи» - «налоги, штрафы, пошлины» - «налоги» - «поиск и оплата налогов ФНС (поиск просроченных налогов по ИНН) либо «поиск и оплата налогов ФНС (оплата налогов по индексу документа» набрав ИНН физического лица, где есть возможность оплатить задолженность по имущественным налогам Сбербанк Онлайн.

Дополнительную информацию вы можете узнать на сайте WWW.nalog.ru