И Н Ф О Р М А Ц И Я

о результатах проверок, проведенных  Финансовым отделом администрации

муниципального образования «Муйский район» - органом внутреннего муниципального финансового контроля

в 2019г.

№ пп

Дата акта

Проверяемое учреждение

Тема проверки

Результаты проверки

01.11.2019г.

Администрация муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия

Предупреждение и выявление законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд,   проверка метода определения начальной (максимальной) цены контракта на выполнение работ по строительству парома в с. Усть-Муя через р. Муя на автомобильной дороге местного значения Таксимо-Усть-Муя Муйского района Республики

Нарушений не установлено

26.11.2019г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида

Контроль правильности начисления и выплаты сумм заработной платы работников бюджетной сферы не ниже размера минимальной заработной платы

1. Привести в соответствие с требованиями действующего законодательства локальные акты учреждения. Внести в Правила внутреннего трудового распорядка пункт о сроках выплаты заработной платы.

2. Табеля учета рабочего времени вести по утвержденной типовой форме 0504421(согласно приказа Минфина России от 30.03.2015 №52н) и при составлении правильно проставлять часы в предпраздничные дни.

3. Трудовые договора заключать в соответствии со статьей 57 Трудового кодекса РФ, а при изменении условий договора (оплаты, режима работы и др.) составлять дополнительное соглашение к трудовому договору.

4. Нарушений по начислению и выплаты заработной платы работникам не ниже размера минимальной заработной платы не выявлено.

17.12.2019г.

Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад «Медвежонок»

1. При направлении информации о заключении контрактов в реестр контрактов были нарушены сроки, установленные частью 3 статьи 103 Закона № 44-ФЗ.

2. В реестре контрактов содержится неполная информация об исполнении отдельных этапов договоров.

3. В нарушении статьи 34 части 13.1. Закона №44-ФЗ, оплата по контракту выполнена с нарушением сроков.