«09» июля 2020 г. № 138 пгт. Таксимо

О внесении изменений в решение Совета депутатов МО «Муйский район» от 03 декабря 2019 года № 89 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Муйский район»
В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьями 100, 115.2, 174.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Совет депутатов муниципального образования «Муйский район» решил:
Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Муйский район», утвержденное решением Совета депутатов МО «Муйский район» от 03.12.2019 № 89 следующие изменения:
1.1. Пункт 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:
«2. Долговые обязательства муниципального образования могут существовать в виде обязательств по:
1) ценным бумагам муниципального образования (муниципальным ценным бумагам);
2) бюджетным кредитам, привлеченным в валюте Российской Федерации в местный бюджет из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
3) бюджетным кредитам, привлеченным от Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;
4) кредитам, привлеченным муниципальным образованием от кредитных организаций в валюте Российской Федерации;
5) гарантиям муниципального образования (муниципальным гарантиям), выраженным в валюте Российской Федерации;
6) муниципальным гарантиям, предоставленным Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;
7) иным долговым обязательствам, возникшим до введения в действие Бюджетного Кодекса Российской Федерации и отнесенным на муниципальный долг.».
1.2. Абзац 2 части 2 статьи 12.1 изложить в следующей редакции:
«отсутствие у юридического лица, его поручителей (гарантов) просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед муниципальным образованием «Муйский район», предоставляющим муниципальную гарантию, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также просроченной (неурегулированной) задолженности юридического лица, являющегося публично-правовым образованием, по муниципальной гарантии, ранее предоставленной в пользу соответствующего публично-правового образования, предоставляющего муниципальную гарантию;».
1.3. Статью 14.1 дополнить абзацем 4 следующего содержания:
«Планирование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств осуществляется с учетом действующих и неисполненных обязательств при первоочередном планировании бюджетных ассигнований на исполнение действующих обязательств.».
Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.
Настоящее Решение опубликовать в газете «Муйская новь» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия www.admmsk.ru.

МО «Муйский район» М.Р. Горбунова

«Муйский район» А.И. Козлов