Статьей 47.2 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 года «Об административных правонарушениях» предусматривается административная ответственность за нарушение Порядка регистрации домашних животных (собак), установленного законом Республики Бурятия и нормативным правовым актом Правительства Республики Бурятия порядка регистрации домашних животных (собак) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.07.2020 № 323 «Об утверждении Порядка регистрации домашних животных в Республике Бурятия», Законом Республики Бурятия от 07.11.200 № 574 – IV «О содержании и защите домашних животных на территории Республики Бурятия» установлены мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в том числе, организация регистрации домашних животных путем проведения процедуры идентификации домашнего животного с помощью регистрационного знака, установления форм регистрационного удостоверения и регистрационного знака домашних животных.

Для проведения регистрации своего домашнего животного (собаки) просим обращаться к ветеринарного врачу по адресу: п. Таксимо, улица Солнечная, дом 14.

Администрация МО «Муйский район».