образование логотип

Ежегодно наши школьники принимают участие в школьном, муниципальном и региональном этапах  Всероссийской олимпиады школьников. Впервые в истории проведения  региональный этап Олимпиады  проходил на уровне районов Республики Бурятия.

С 15 января по 19 февраля 29 обучающихся 9 – 11 классов из Таксимовской СОШ № 3, Иракиндинской и Северомуйской СОШ  представили Муйский район на уровне республики. 11 участникам особенно сопутствовала удача, и они добились достойных результатов:

Фамилия, имя

Фёдорова Екатерина

(11 уч-ов)

Степанова Л.И.

Наши результаты: один победитель по  физической культуре, призёр (3 место) по русскому языку, 2 человека заняли 4-ое место по технологии, 2 человека 5-ое место (по технологии и обществознанию), 2 человека – 7-ое место по физической культуре, 2 человека – 9-ое место (по физической культуре и ОБЖ), 1 человек – 10-ое место по физической культуре.

Особенно успешным были наши спортсмены. Из  221 участника регионального этапа попасть в десятку сильнейших – уже большая удача.  У  нас таких счастливчиков – 5 человек, один из которых, Андрей Беляк, обучающийся 10 класса Таксимовской СОШ № 3 (учитель В.И. Фазлетдинова), стал победителем регионального этапа по физической культуре.

Андрей Беляк – победитель Олимпиады по физической культуре

1

Результат в 49,5 балла позволил Александре Рудых, обучающейся 9-го класса Таксимовской СОШ № 3 (учитель Е.М. Рундина), стать призёром (3 место) олимпиады по русскому языку.  Среди девятиклассников Республики Александра  набрала больше всех баллов, и их хватило  на третье место. Хочется верить, что она обязательно станет победителем, потому что имеет очень хорошие способности к гуманитарным предметам и обладает высокой мотивацией к учёбе.

Александра Рудых – призёр Олимпиады по русскому языку

2

МКУ «Районное управление образования» поздравляет всех участников регионального этапа с достойным выступлением на олимпиадах, желает также достойно представлять наш район на уровне Республики в будущем. Так держать!

Л.Г. Евстропова, заведующий РДМЦ.