горсред

Президиумом Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Реализация данного проекта будет осуществляться на территории всех субъектов Российской Федерации.

Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей на всей территории России.

Муйский район будет осуществлять проект за счет средств бюджета Республики Бурятия и местного самоуправления.

Развитие в Муйском районе поселка Таксимо проекта «Формирование и поддержание комфортной городской среды» направлено на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем поселке, в своем доме.

За территорию, которая будет благоустраиваться, 2022 году можно будет проголосовать с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе на сайте https://3.gorodsreda.ru/

Также в торговых центрах и на общественных территориях поселка будут работать волонтеры в брендированной одежде, которые с помощью личных планшетов и мобильных приложений помогут жителям поселка Таксимо проголосовать за ту или иную общественную территорию.

- территория ул.Северная (детская площадка)

- территория Парк (постоянный поселок)

горсред23