Управление Росреестра по Республике Бурятия обеспечит оказание государственных услуг в период с 4 по 7 мая, которые объявлены нерабочими днями.

Напомним, что на территории Республики Бурятия, прием документов на получение государственных услуг, предоставляемых Росреестром, осуществляется через офисы МФЦ, которые в период с 4 по 7 мая 2021 г. продолжат осуществлять прием граждан в обычном режиме.

Также, все услуги Росреестра можно получить в электронном виде.

Все электронные сервисы в личном кабинете на официальном сайте ведомства с 1 по 10 мая будут работать в штатном режиме, граждане смогут подать документы на регистрацию сделок или постановку на кадастровый учет в электронном виде. Кроме того, с помощью сервисов Росреестра можно будет заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или подать заявление об исправлении технической или реестровой ошибки в ЕГРН.

При этом Росреестр обращает внимание заявителей, что при исчислении сроков оказания услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость необходимо учитывать дни, исключая праздничные (период с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая).