ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Северобайкальском районе информирует, что внесены изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Согласно изменениям граждане Российской Федерации, прибывающие после 07.07.2021 г. на территорию Российской Федерации, должны пройти однократное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в течение 3-х дней с момента въезда на территорию Российской Федерации. До получения результатов необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для пребывающих на территорию Российской Федерации» (https: www.gosuslugi.ru/400705/1).

Телефон для справок: 2-37-51