образование22

21 июня в 21:00 вечера на Площади Победы в п. Таксимо прошла мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная дню памяти и скорби и 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие проходило в закрытом формате при охране сотрудников полиции и росгвардии.

Молодёжный совет при Совете депутатов Муйского района, Юнармейцы ТСОШ № 3 и волонтёры организовали концерт с песнями и фаер шоу, зажгли более 30 свечей и возложили на обелиске «В честь ратного подвига наших земляков». Вся акция была снята на видео для дальнейшего распространения в социальных сетях для жителей Муйского района.

По ежегодной традиции в День памяти и скорби жители Муйского района чтят память минутой молчания. Несмотря на кратковременность акции и  проведение при ограниченном количестве участников, ее значение очень велико. Люди помнят, что война принесла миру и память в наше время необходима, прежде всего чтобы она осталась глубоко в прошлом.

sLFJ5u1Le4o