предпренимательствоСамозанятые Бурятии получат субсидию на поддержку занятости

Данная мера поддержки разработана Правительством Бурятии для самозанятых, деятельность которых была ограничена в связи с введением в республике нерабочих дней с 27 июня по 11 июля.

На субсидии для самозанятых граждан из республиканского бюджета дополнительно выделено 15,4 миллионов рублей.

«Для получения субсидии самозанятые граждане должны быть зарегистрированы в качестве применяющего специальный налоговый режим „Налог на профессиональный доход“ на территории Республики Бурятия по состоянию на 1 июня 2021 года. Обязательным условием является уплата налога на профессиональный доход в период с 1 января по 1 июля 2021 года», — отметил заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Виталий Шальков.

Центр «Мой бизнес» принимает заявки на субсидию до 15 октября. Субсидия составляет 6 396 рублей — это половина МРОТ на 1 января 2021 года, и предоставляется единовременно.

Вы также можете направить в адрес центра «Мой бизнес» пакет документов по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через законного представителя. Документы, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, могут быть направлены через личный кабинет на едином информационном портале «Работающая Бурятия».

Отметим, что с начала года число самозанятых граждан в Бурятии увеличилось в два раза. 1 января 2021 года было зарегистрировано 3 395 самозанятых граждан, а 1 июля 2021 года — 6 652.

суб