нацпроект новый

В поселке Таксимо Муйского района Бурятии в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» близятся к завершению ремонтные работы на территории памятника "Первопроходцам БАМа", стоящего на привокзальной площади.

- Подрядчиком выступает ООО "БИТ". Работы были начаты в мае 2021 года и будут завершены к 30 сентября 2021 года. За август – сентябрь были укреплены откосы земляных сооружений посевом многолетних трав, посеяны семена газонных трав, очищена вручную поверхность фасадов от перхлорвиниловых и масляных красок, - комментирует начальник отдела ЖКХ  Управления ЖКХ и муниципального имущества Елена Семенченко.

Жители поселка отмечают, что помимо эстетической стороны вопроса немаловажно то, что при благоустройстве подрядчик учитывает мнение жителей в вопросе удобства, так сделаны дополнительные дорожки и лестницы, обеспечен более удобный подход к памятнику, при этом композиционно все выглядит очень гармонично и красиво.

горгор1