Уважаемые жители и гости Муйского района!

В связи с непростой эпидситуацией как в республике, так и в стране в целом, хотелось бы донести до каждого из нас о необходимости вакцинации против короновирусной инфекции COVID-19.

Как показало время, вирус не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что он меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

Как и по всей республике в Муйском районе усилен контроль.

Для того чтобы над нами в очередной раз не нависла серьезная угроза, важно остановить рост заболеваемости и предотвратить пути инфицирования. Именно в этих целях и принимаются вынужденные меры, принимаемые в интересах сохранения здоровья людей, нормализации эпидемиологической ситуации, недопущения прошлогодней обстановки. И сегодня крайне важно, чтобы каждый из нас осознал это и максимально обезопасил себя и своих близких.

В данном вопросе важно единство народа, без него болезнь не победить!

На сегодня в Муйском районе вакцинированы более 4000 человек. Однако, этого недостаточно. В связи с чем, очень важно наращивать темпы вакцинации в целях сохранения здоровья населения.

Дорогие жители района! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких Вам людей! Единственным и эффективным оружием против коронавируса является вакцинация. Такая возможность у Вас есть.

Российская вакцина признана одной из самых эффективных и безопасных в мире. Мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Лишь массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни.

Совместными усилиями мы победим это зло и наконец вернемся к привычной для нас жизни.

Дорогие земляки желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Не терять веры в счастливое, здоровое будущее! Берегите себя и своих близких!

С уважением,

Глава МО «Муйского района» Андрей Козлов!

Kozlov