Сообщение о сервитуте РЖД

1

Администрация муниципального образования «Муйский район»

(уполномоченный орган, которым рассматривается ходатайство
об установлении публичного сервитута)

2

Размещение и эксплуатация объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства при реализации объекта «Двухпутная вставка на перегоне Лодья – Аку с примыканием к станции Лодья Восточно-Сибирской железной дороги», для целей, предусмотренных п. 1 ч. 5 ст. 4 Федерального закона от 31.07.2020 № 254-ФЗ

(цель использования)

3

№ п/п

Адрес или иное описание местоположения земельного участка (участков), в отношении которого испрашивается публичный сервитут

Кадастровый номер

1

Республика Бурятия, Муйский район

земельный участок (контур С2):

1)         часть земельного участка площадью 759 кв.м. в границах земельного участка № 03:13:190104:61

2)         часть земельного участка площадью 2231 кв.м. в границах кадастрового квартала № 03:13:190104

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

4

Администрация муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия,

время приема: согласно графику по предварительной записи,

тел. 8(30132) 55-1-14; адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

(адреса, по которым  заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута)

5

Администрация муниципального образования «Муйский район» Республики Бурятия,

адрес: 671561, Республика Бурятия, Муйский район, пгт. Таксимо, ул. Советская, 10А, каб.1

в течение 30 дней со дня опубликования данного сообщения в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) правовых актов поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка и (или) земель, в отношении которых подано указанное ходатайство (муниципального района в случае, если такие земельный участок и (или) земли расположены на межселенной территории)

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 30 (тридцати) дней со дня опубликования данного сообщения подают в Администрацию МО «Муйский район» заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты.

Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

(адрес, по которому заинтересованные лица могут подать заявления об учете прав на земельные участки, а также срок подачи указанных заявлений)

6

www.admmsk.ru

газета «Муйская Новь» (печатное издание)

(официальные сайты в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещается сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута)

7

Дополнительно по всем вопросам можно обращаться:

ОАО «РЖД»; 107174, г. Москва, ул. Н. Басманная, д. 2, тел: (499) 260-05-05, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8

Распоряжение Федерального агентства железнодорожного транспорта от 07.12.2020 №ЭБ-426-р «Об утверждении документации по планировке территори (проект планировки территории и проект межевания территории) для объекта «Двухпутная вставка на перегоне Лодья – Акус примыканием к разъезду Лодья Восточно-Сибирской железной дороги» в рамках реализации проекта «План мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры направления Кузбасс – Дальний Восток на период до 2024 года (включительно)».

(реквизиты решений об утверждении документа территориального планирования, документации по планировке территории, а также информацию об инвестиционной  программе субъекта естественных монополий)

9

Графическое описание местоположения границ публичного сервитута,
а также перечень координат характерных точек этих границ