КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ПРЕСЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Постановлением  Правительства Республики Бурятия от 03.06.2020 № 325 «Об утверждении порядка осуществления выплат гражданам, оказавшим содействие в фиксации нарушений природоохранного законодательства на территории Республики Бурятия» утвержден Порядок осуществления выплат гражданам, оказавшим содействие в фиксации нарушений природоохранного законодательства на территории Республики Бурятия. Сумма поощрения установлена в сумме 1 500 рублей. Право на выплату  денежного вознаграждения имеют совершеннолетние граждане РФ, проживающие на территории Республики Бурятия, сообщившие  в Бурприроднадзор о несанкционированном размещении отходов производства и потребления на территории Республики Бурятия в местах, не предназначенных  для размещения отходов, что явилось поводом к привлечению нарушителя к административной ответственности. Денежное вознаграждение предоставляется лицам  на основании заявления о денежном вознаграждении по установленной  Порядком форме. Заявление о выплате денежного вознаграждения  должно содержать фамилию, имя, отчество  (при наличии), адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, индивидуальный номер налогоплательщика, номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, реквизиты банковского счета, открытого в кредитной организации на имя лица, сообщившего о нарушении природоохранного законодательства на территории  Республики Бурятия. К заявлению прилагаются:

• копия документа, удостоверяющего личность лица, сообщившего в уполномоченный орган о несанкционированном размещении отходов производства и потребления;
  • копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания);
  • сведения о фактах несанкционированного размещения отходов производства и потребления с приложением материалов фотовидеофиксации. Материалы, содержащие о фактах нарушения, должны быть представлены в качестве, при котором возможно с точностью установить лицо, совершившее нарушение, а также указать информацию о дате и месте совершения нарушения природоохранного законодательства, которое совершено не позднее трех календарных дней до даты обращения в уполномоченный орган.

Вышеуказанные документы заявители имеют право направить в уполномоченный орган почтовым отправлением, по электронной почте  либо представить   их лично.

Информацию о случаях нарушения природоохранного законодательства необходимо  направлять в адрес Бурприроднадзора: 670034, Республика Бурятия, г. Улан – Удэ, улица Революции  1905 года, дом 11 «а». Контактный телефон: 8(3012) 44-44-97. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..