В рамках национального проекта «Здравоохранение» произведен капитальный ремонт главного больничного корпуса ГБУЗ «Муйская ЦРБ», открытие которого после капитального преображения состоится в январе 2022 года.

больница  январь изображение с брендом

Здание стационара районной больницы построено в 1989 году, и безусловно нуждалось в капитальном ремонте. В настоящее время подрядчиком ООО Артель старателей «Западная» проводится завершающий этап ремонтные работ.

29 декабря Глава администрации муниципального образования «Муйский район» А.И. Козлов, совместно с заместителем по экономическому развитию муниципального образования Л.А. Анашкиной и председателем Совета депутатов муниципального образования М.Р. Горбуновой провели обследование плановых ремонтных работ.

В здании полностью обновлено сантехническое оборудование, электрика, водоснабжение, канализация, отопление, установлены новые душевые кабины. Произведена заменена дверей, окон, покрытия стен, потолков и пола. Полностью завершены работы по строительству новой кровли и установке пандуса с противоскользящим покрытием при в ходе в отделение. Для удобства медицинских работников и пациентов в обновленном отделении выдержан единообразный современный стиль, создана доступная среда для маломобильных пациентов. Всего затрачено средств на общую сумму 30,3 млн. рублей.

- в январе 2022 года завершатся все работы и обновленные палаты примут первых пациентов. Отмечу, что преображение старого здания главного больничного корпуса районной больницы стало возможным благодаря программе развития первичного звена здравоохранения, которая реализуется по поручению президента России Владимира Путина, -  отметила исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ «Муйская ЦРБ» Ольга Андреевна Мироевская. Не скрывает своей радости и персонал районной больницы, который очень ждет дня открытия обновленного стационара.