УВАЖАЕМЫЕ  ВЛАДЕЛЬЦЫ  СОБАК !

Администрация МО «Муйский район» разъясняет  Вам о том,  что участились случаи нападения собак в Вашем микрорайоне,  в основном, собак с владельцами.

Собаки  владельцев бегают безнадзорно, то есть их выпускают на улицу.

В соответствии со статьей 47.1 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 года «Об административных правонарушениях» за появление собаки на улице в отсутствие владельца администрацией  будет составлен протокол об административном правонарушении, за вышеуказанное деяние предусматривается административный штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей.

Администрация МО «Муйский район» просит Вас не выпускать на улицу свою собаку, и постоянно во время прогулки сопровождать ее с использованием намордника и поводка.

Администрация уведомляет, что   Постановлением  Администрации МО ГП «Поселок Таксимо» от 02 ноября  2016 года № 268 определены следующие места для выгула домашних  животных на  территории МО ГП «Поселок Таксимо»:

• площадка № 1: территория автодрома по улице Вербной п. Таксимо;
  • площадка № 2 : пустырь за жилым домом № 27 по улице Садовой п. Таксимо;
  • площадка № 3: пустырь напротив котельной по улице Иркутской п. Таксимо;
  • площадка № 4: пустырь по улице Новоселов п. Таксимо;
  • площадка № 5: пустырь по 2 переулку Центральному п. Таксимо.

За допущение нападения собаки на человека с причинением вреда здоровью человека предусматривается привлечение к административной ответственности по статье 51 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 года «Об административных правонарушениях» и административное наказание в виде административного  штрафа в размере  от 3 000 до 5 000 рублей.

Собака должна быть зарегистрирована у ветеринарного врача. Ветеринарный врач принимает по адресу: п. Таксимо, улица Солнечная, дом 14.