АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Администрация  МО «Муйский  район» разъясняет, что для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица  должны обратиться с заявкой на заключение такого договора в адрес Регионального оператора по обращению с ТКО, то есть в ООО «Экоальянс»:

- в отдел по работе с юридическими лицами по адресу: г. Улан-Удэ, проспект Автомобилистов, дом 1, офис 22;

- почтовым отправлением по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, улица Забайкальская, дом 40.

Форма заявки для заключения договоров по обращению с ТКО с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями  и порядок заключения договоров опубликованы на сайте Регионального оператора:  экоальянс03.рф.

В настоящее время многие юридические лица и индивидуальные предприниматели не заключили договор на оказание услуг по обращению с ТКО. Весь объем, который образуется в результате деятельности таких лиц, накапливается на ближайших контейнерных площадках или несанкционированных свалках мусора, либо сжигается. Сжигание мусора запрещается.

Часть 1 статьи 8.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает привлечение к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления влечет, и влечет административное наказание в виде административного штрафа на граждан от 1 000 рублей до 2 000 рублей; на должностных лиц от 10 000 рублей до 30 000 рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на индивидуальных  предпринимателей от 30 000 рублей до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц от 100 000 рублей до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Администрация МО «Муйский район».