Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия извещает о том, что Гарантийный Фонд Республики Бурятия в рамках федеральных мероприятий по антисанкционному давлению приступил к предоставлению грантов (безвозвратных субсидий) субъектам промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с кредитными организациями.

С помощью этих грантов предприятия смогут компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам, предоставленным им на пополнение оборотных средств. На поддержку могут претендовать зарегистрированные в Бурятии и действующие не менее 2 лет предприятия, осуществляющие деятельность в сфере обрабатывающего производства (основной ОКВЭД с 13 по 33). Предприятиям компенсируют фактически уплаченные проценты по кредитам, выданным в период с 21 апреля 2022 г. по 31 декабря 2022 г. Компенсация процентов осуществляется ежемесячно.
Более подробную консультацию по условиям получения грантовой поддержки можно получить в центре предпринимательства «Мой Бизнес» по адресу: ул. Смолина, 65 или по телефону 8(3012) 37-98-45.