Проводится месячник охраны труда в Республике Бурятия

В соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 06.03.2022 № 96 с 01 апреля по 30 апреля 2023 года проводится месячник охраны труда в Республике Бурятия.
 Участие в месячнике охраны труда могут принять организации всех форм собственности.
 Месячник по охране труда включает в себя комплекс мероприятий, в ходе которых проводятся совещания; конкурсы на лучшее рабочее место, отдел; информационно-разъяснительные работы; правовые знания в области трудового законодательства по охране труда, профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний с использованием кабинета и уголков по охране труда, плакатов, стендов, видеофильмов, слайдов и других средств информации.
 Целью месячника является улучшение условий и охраны труда среди исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности.