«Определение потребности в профессиональных кадрах»

Уважаемые работодатели!

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 16 августа 2023 г. № Пр-1619 по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума, перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам расширенного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации от 1 ноября 2023 г. № Пр-2192ГС и перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 25 декабря 2023 г. № ММ-П4-21451 по итогам стратегической сессии Правительства Российской Федерации по вопросу «Миграционная политика», в период с 1 июня по 31 июля 2024 г. проводится «Всероссийский опрос о перспективной кадровой потребности организаций – 2024».

Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующем специальностям/профессиям и направлениям подготовки.     Каждая заполненная анкета позволит сформировать более полное представление о перспективной востребованности кадров различных направлений подготовки и специальностей/профессий.

Результаты опроса будут представлены в обобщенном виде как прогноз профессионально-квалификационной структуры рынка труда и дополнительной потребности в профессиональных кадрах на пятилетний прогнозный период (до 2029 г.).

По данному опросу для Республики Бурятия установлена квота в количестве 1946 организаций по различным видам экономической деятельности.

Необходимо зарегистрироваться на сайте https://prognoz.vcot.info/ и пройти «Всероссийский опрос о перспективной кадровой потребности организаций – 2024».

С возникшими вопросами по заполнению анкеты просьба обращаться в контакт-центр на горячую линию Республиканского агентства занятости, по номеру   8‒800‒201‒60‒81, или в поддержку на сайте заполнения опроса».